пт, 29 март
01:02
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам напомнили о правилах «газовой безопасности»

Новость

14 октября 2019, 10:33

Памятку озвучили после многочисленных проверок сетей в многоквартирных домах. Зачастую, с наступлением холодов граждане пренебрегают установленными инструкциями и относятся к отопительным приборам невнимательно.

Нарушения правил безопасности могут повлечь серьёзные последствия, предупредили в мэрии Ставрополя. Не стоит отапливать дома газовыми плитами, оставлять работающие приборы без присмотра, игнорировать проверку тяги перед использованием колонок и котлов.

«Поэтому ставропольские газовики в очередной раз призывают горожан быть внимательнее, соблюдать правила, не ремонтировать оборудование самостоятельно и ежегодно проводить его техническое обслуживание», — отметили в администрации.

Также ставропольчанам напомнили, что перед использованием газового оборудования стоит открыть окна или форточки. Нужно внимательно следить за исправностью дымоходов и труб, не спать в одном помещении с приборами, а при малейших подозрениях на утечку обратиться по номерам 104 или 112.

Ранее жителям Ставрополя пригрозили штрафами за отказ от проверки газового оборудования. А до этого жителям края напомнили о порядке отключения ресурса из-за долгов.