пт, 19 апр.
03:45
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам предлагают бесплатно пройти бизнес-профориентацию

11 ноября 2020, 13:47Общество
Фото:

Пройти тестирование смогут все желающие жители Ставропольского края. Процедура станет доступной с 13 ноября.

Первые тесты по профессиональной ориентации обычно проходят в средней школе. Но даже если вам уже 20, 40 или даже 60 лет, и у вас есть вопросы:

- чему хотите посвятить себя и свою жизнь?- какое направление дополнительного образования выбрать?- каким бизнесом заняться в декрете или на пенсии?- в какой деятельности вы будете наиболее успешны?

Тестирование поможет определить психологические предрасположенности к профессиональным навыкам и компетенциям, необходимым для открытия и развития собственного бизнеса. Кроме этого, участники смогут понять, какое направление дополнительного образования выбрать, каким бизнесом заняться в декрете или на пенсии, а также в какой деятельности их ждёт наибольший успех.

С 13 ноября профориентация доступна на сайте и в его мобильной версии. Результаты ставропольцы смогут узнать в личном кабинете уже спустя несколько минут после ответов на вопросы.

Тестирование организовано Центром оказания услуг «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».