пт, 29 март
00:26
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев научат организовывать ТСЖ

26 ноября 2019, 13:18Общество
Фото:

Серию тематических занятий организуют в рамках «Школы грамотного потребителя». Познать основы правильного управления домом сможет любой желающий.

Как сообщили в региональном минЖКХ, слушателям расскажут, что такое товарищество собственников жилья и как его создать. Также пришедшим на лекции объяснят правила найма подрядчиков для выполнения работ, как проводить общие собрания и какую ответственность несут председатели перед собственниками.

По мнению многих специалистов, такая форма управления домом более предпочтительна среди граждан. В отличие от управляющей компании, ТСЖ является некоммерческой организацией и не ставит перед собой задачу привлечь прибыль.

Подробнее о плюсах и минусах создания подобных товариществ, специалисты министерства расскажут на занятиях. С содержанием лекций также можно ознакомиться на специальном разделе сайта минЖКХ Ставрополья.

Ранее подобный семинар для жителей краевой столицы провели специалисты регионального центра «ЖКХ-Контроль» а до этого обучающие курсы организовали для управленцев уже существующих жилищных кооперативов.

Фото: министерство жилищно-коммунального хозяйства СК