сб, 20 апр.
02:14
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольцев приглашают поддержать экоакцию по сбору макулатуры

12 ноября 2021, 15:16Общество
Фото:

Всероссийская акция #БумБатл состоится в первый месяц зимы 2021 года. С 5 по 20 декабря организаторы проведут соревнование по сбору макулатуры. Участие в нём могут принять и жители Ставропольского края.

Чтобы поддержать экомероприятие, необходимо собрать не менее 300 килограммов макулатуры и оставить заявку на сайте акции. Затем региональные координаторы самостоятельно свяжутся с участниками, предоставят свой транспорт и вывезут макулатуру. По итогам акции определят самые результативные школы, вузы и компании страны. Кроме того, наиболее креативные посты участников в социальных сетях претендуют на главный приз — общение со знаменитостью.

Мероприятие проводят в рамках нацпроекта «Экология». Его цель — улучшить экологическую обстановку в России и создать комфортные условия для жизни в стране.

Отметим, что ежегодно образовательные организации Ставрополя участвуют во всероссийском экомарафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево». В 2021 году общими усилиями в городе было собрано и сдано 4 764 килограмма макулатуры.

Также напомним, что в рамках нацпроекта на Ставрополье проводят рекультивацию мусорных полигонов. Ранее губернатор Владимир Владимиров рассказал, что в регионе намерены развивать производства по переработке отходов.