чт, 28 март
18:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев уберегут от депрессии врачи краевой психбольницы

8 февраля 2018, 17:53Общество
Фото:

Сотрудники краевой клинической специализированной психиатрической больницы №1 запланировали широкую кампанию в рамках проекта «За здоровье!», чтобы предупредить развитие депрессии у жителей Ставрополья.

По Региональной программе профилактики депрессии и расстройств памяти клинический психолог и психиатр проведут консультации для жителей населённых пунктов края.

В 26 муниципальных образованиях организуют специальные занятия, участники которых научатся оценивать своё эмоциональное состояние и психологическое здоровье. При необходимости пациенты смогут пройти психодиагностическое обследование в диспансерном отделении психиатрической больницы или получить направление на приём к врачу.

Первый выезд таких бригад состоится 18 февраля, ещё два запланированы на 18 марта и 15 апреля. В крае распространят плакаты, буклеты и листовки с информацией по профилактике психических расстройств.

Напомним, по проекту «За здоровье!» в течение года в территории Ставрополья будут выезжать бригады врачей разных профилей. Актуальные графики выездов можно найти на сайте «Победа26».