пт, 19 апр.
12:03
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы могут задать вопросы об организации школьного питания по телефону

15 сентября 2020, 11:18Общество
Фото:

Общероссийский народный фронт и Министерство просвещения РФ запустили горячую линию «Школьный завтрак». Это поможет контролировать работу по предоставлению бесплатных обедов для младшеклассников.

В новом учебном году бесплатное питание получат 132 тысячи ставропольских учеников 1-4 классов. Все 634 школы региона готовы не менее одного раза в день предоставлять детям горячие блюда. С сентября по декабрь 2020 года на обеды для детей выделят 503,9 миллиона рублей из федерального бюджета и 126,8 миллиона рублей из консолидированного бюджета края. В краевом правительстве сообщили, что для этого ежегодно будет требоваться 1 миллиард 667 миллионов рублей.

В администрации Ставрополя сообщили, что по всем вопросам, связанным с обеспечением учеников бесплатным питанием в школах, можно обратиться по единому номеру 8 (800) 200-34-11. Звонок бесплатный. Также граждане могут узнать интересующую информацию на сайте propitanie.onf.ru.

Вопрос о школьном питании также обсуждали на прямой линии губернатора Владимира Владимирова. Глава края пояснил, что регион получил необходимую поддержку из федерального центра и за работой в этом направлении будет идти тщательный контроль.