вт, 23 апр.
10:03
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы получат президентские выплаты на ребёнка в конце ноября

22 ноября 2019, 14:14Общество
Фото:

Жительница региона обратилась в Instagram к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову. Она спросила, как скоро ждать президентских выплат на ребёнка.

На вопрос жительницы региона ответил министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Иван Ульянченко. Он объяснил, с чем связаны задержки в начислении ежемесячных выплат. Выплаты осуществляются из средств федерального бюджета. Деньги оттуда поступают в край. Заминка возникла из-за того, что в крае выросло число граждан-получателей этой материальной помощи.

 

«Во втором полугодии 2019 года возросла потребность в средствах федерального бюджета, необходимых Ставропольскому краю на осуществление выплаты. В этой связи выплата ежемесячной выплаты будет произведена минсоцзащиты края ориентировочно в конце ноября – первой половине декабря текущего года после увеличения объёма средств, необходимых для осуществления выплаты её получателям в 2019 году», – написал министр.

Ранее на пресс-конференции в Москве губернатор Владимир Владимиров подчеркнул важность поддержки детства и воспитания в крае нового поколения инженеров. А в Предгорном районе началась запись учеников в новую школу.