чт, 25 апр.
17:41
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы посетили стратегическую сессию «Навигаторов детства» в Москве

20 августа 2021, 19:42Общество
Фото:

В рамках площадки министр просвещения РФ Сергей Кравцов встретился с региональными командами пилотных субъектов страны, в которых будет реализовываться проект. Среди делегаций есть и представители Ставропольского края.

Стратегическая сессия с координаторами «Навигаторов детства» проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование». Мероприятия продлится до конца текущей недели.

Во время встречи с Сергеем Кравцовым представители Ставрополья поинтересовались о задачах проекта и перспективах использования в работе с молодёжью цифровых технологий. Министр просвещения РФ пояснил, что ключевая цель воспитателей — общение с ребятами, а также интеграция значимых мероприятий в детские объединения без затрагивания темы политики.

В Российском движении школьников Ставропольского края сообщили, что в 2021 году в крае приступят к работе советники по воспитанию в школах. Сейчас завершается обучение данных специалистов. В пилотном проекте принимают участие 375 общеобразовательных учреждений из всех 33 муниципалитетов Ставрополья.

Важность нового подхода к учебному процессу отметил и губернатор Владимир Владимиров. Проект, направленный на воспитательную работу с молодёжью, позволит усилить патриотизм растущего поколения, а также внесёт значимый вклад в развитие всей системы школьного образования.