чт, 25 апр.
06:54
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

«Ставропольцы проявили значительный интерес» — эксперт оценил явку избирателей на праймериз «Единой России»

30 мая 2021, 17:35Общество
Фото:

В Ставропольском крае продолжается очное предварительное голосование.Избирателей ждут на 264 участках до 20:00. Промежуточные итоги голосования прокомментировал сопредседатель ставропольского штаба ОНФ, депутат региональной думы Виктор Надеин.

Парламентарий отметил, что граждане активно участвуют в праймериз. По его словам, для внутрипартийных выборов явка находится на достаточно высоком уровне.

«По тем участкам, которые я посещал, на 12:00 она составляла до 10 процентов. Сейчас голосование продолжается, окончательные итоги можно будет подвести после его завершения, но уже видно, что население проявило значительный интерес к событию», — пояснил Виктор Надеин.

Депутат также отметил, что «Единой России» удалось организовать праймериз на высоком уровне. Процедура открыта, конкурента и прозрачна. Парламентарий подчеркнул, что механизм предварительного голосования показал свою большую ценность как для граждан, так и для самой партии.

«Праймериз не только позволяет избирателям самим решать, кто будет представлять их интересы на предстоящих выборах, но и позволяет фракции оценить качественный состав потенциальных кандидатов. Самые активные, талантливые и достойные получают возможность полностью раскрыть свой потенциал», — отметил Виктор Надеин.

Депутат добавил, что благодаря предварительному голосованию беспартийные граждане, которые могут и хотят сделать жизнь в стране лучше, получают возможность прийти в политику и попробовать свои силы на данном поприще.

«Это очень полезная практика», — резюмировал эксперт.

Напомним, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уже посетил один из избирательных участков и призвал земляков последовать его примеру.

Фото: Эдуард Корниенко / ИА «Победа26»