ср, 24 апр.
09:45
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы рассказали о своём отношении к обязательному тесту на отцовство

Новость

30 августа 2020, 15:40

Ставропольцы приняли участие в соцопросе, который проходил в одном из популярных пабликов в соцсети «ВКонтакте». Жителей региона попросили ответить на вопрос о том, нужен ли обязательный тест ДНК на отцовство при выписке ребёнка из роддома.

Авторы опроса отметили, что, по разным данным, от 10 до 30% мужчин воспитывают биологически не своих детей, даже не подозревая об этом. Они предложили ставропольцам поделиться своим мнением на этот счёт.

В опросе приняли участие свыше 200 ставропольцев. Больше всего голосов набрал вариант ответа «Пусть каждый сам принимает решение». Такой точки зрения придерживается 124 человека.

На втором месте вариант ответа о том, что такой тест необходимо проводить. За него проголосовало 89 респондентов, причём 63 голоса отдали мужчины. Мнение «Нет, чужих детей не бывает» поддержали всего лишь 20 жителей края, 14 из них — женщины.

Тем временем опрос продолжается. Некоторые ставропольцы высказывают своё мнение и в комментариях. Многие участники обсуждения уверены, что такая процедура не нужна, и лишь навредит семье.

«Это как брачный договор. Можно, но зачем? Не доверяешь партнеру — не создавай с ним семью, в чем проблема?» – высказалась девушка.