чт, 28 март
14:37
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы с размахом отметили 95-летие двух районов и одного округа

12 октября 2019, 18:44Общество
Фото:

12 октября праздничные мероприятия прошли в Левокумском и Апанасенковском районах, а также в Петровском округе. Жителей и гостей порадовали традиционными подворьями и выступлениями творческих коллективов.

В Левокумском районе гуляния развернулись на стадионе в одноимённом селе. Здесь запустили работу аттракционов, детских площадок, открытых кафе и тематических выставок. После выступления приглашённых гостей и музыкантов, администрация устроила развлечения для молодёжи.

В селе Дивном организаторы выбрали иную концепцию празднования 95-й годовщины со дня основания района. Торжество открылось выставкой птиц, возложением цветов к памятнику Ване Ускову и выставкой работ детской художественной школы. В программе также предусмотрели экспозицию с оружием, подворья, театральные постановки и работу караоке-площадки.

Петровчане 12 октября отметили двойной праздник. Помимо юбилея со дня основания района, местные жители отмечали День Светлограда.

В городе развернули площадку с угощениями и песнями. Поздравить горожан приехали ставропольские депутаты и артисты. На территории сквера имени Гайдара установили яркий арт-объект «Я люблю Светлоград».

Ранее сообщалось, что ставропольский ДКиС откроет очередной сезон ярким представлением, а до этого в краевом центре прошёл фестиваль косплея «Green geek fest».