пт, 19 апр.
20:15
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольцы смогут посмотреть документальный фильм о российском футболе на видеосервисе Wink

20 октября 2021, 17:37Общество
Фото:

Документальный фильм «Зенит-2008. Победная песня» выпустила студия United от Sports.ru. Лента на эксклюзивных правах доступна на видеосервисе Wink.

В 2008 году ФК «Зенит» завоевал Кубок и Суперкубок УЕФА. Это достижение до сих пор остаётся лучшим в истории российского клубного футбола.

Главными героями фильма «Зенит-2008. Победная песня» стали игроки, тренеры и болельщики. Среди них — Андрей Аршавин, Анатолий Тимощук, Павел Погребняк, Вячеслав Малафеев, Владислав Радимов, Виктор Файзулин, Алехандро Домингес и Михаил Шац.

Над лентой работали режиссёр Солтан Сунгатуллин и шоураннер Александр Дорский. Ранее они вместе сняли фильм «Евро-2008. Лучшее лето нашей жизни». На видеосервисе Wink он имеет один из самых высоких рейтингов для спортивных и документальных проектов — 8,1.

«Конечно, мы как болельщики радовались победам российского футбола в 2008 году. К тому времени вся страна очень соскучилась по ярким, сродни эйфории, эмоциям от спортивных достижений. Ребята из «Зенита» доказали, что могут победить кого угодно — любых грандов европейского футбола. Да, это была национальная гордость за наш футбол. Для нас новый фильм представляет интерес еще и потому, что «Ростелеком» много лет является официальным партнером футбольного клуба «Зенит», которому мы желаем не менее ярких побед в настоящем и будущем!» — отметил директор по контентной политике «Ростелекома» Александр Косарим.