чт, 28 март
18:23
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье направит свыше 700 миллионов рублей на модернизацию водоснабжения

15 января 2020, 13:57Общество
Фото:

Проекты реализуют сразу по нескольким программам. На модернизацию систем водоснабжения краевой бюджет выделит более 700 миллионов рублей.

В краевом министерстве ЖКХ сообщили, что до 2024 года бесперебойным водоснабжением обеспечат свыше 111 тысяч человек в 49 населённых пунктах. Так, в 2020 году продолжат строить межпоселковый водопровод в Новоалександровском округе. В Предгорном районе к хутору Хорошевскому и посёлку имени Чкалова проложат водоводы. Решат проблему с дефицитом воды в летний период в станице Ессентукской. Межпоселковый водовод подведут ещё к семи населённым пунктам района. Кроме этого, завершат реконструкцию водопроводной сети села Калиновского Александровского района. В Шпаковском районе отремонтируют групповой водопровод протяжённостью 13 километров.

В станице Георгиевской и посёлке Рощино Курского района построят разводящие сети, новый подводящий трубопровод проложат к микрорайонам № 8 и № 9 села Кочубеевского. В селе Солдато-Александровском Советского округа отремонтируют разводящие сети. В Падинском Новоселицкого района построят комплекс объектов водоснабжения.

Фото: пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края