пт, 29 март
09:08
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье отметило Международный день танца девятичасовым марафоном

30 апреля 2021, 10:42Общество
Фото:

Мероприятие прошло в Предгорном округе 29 апреля. В Международный день танца на площади перед ЦДТ «Предгорье» в станице Ессентукской собрались более 500 участников со всех городов Кавминвод. Перед зрителями выступили как профессионалы, так и любители танцев.

Как рассказали в правительстве Ставропольского края, на сцене представили творчество разных направлений — от народных до современных. В ходе марафона также прошли мастер-классы от хореографов региона. Для юных ставропольцев провели танцевально-игровую программу сказочные герои. Всего праздник продолжался девять часов.

«Хочу поблагодарить всех участников и зрителей марафона, так много людей поддержало нашу идею! Это означает одно – рядом с нами живут потрясающе талантливые люди, которых объединяет любовь к танцу. Думаю, данное мероприятие можно сделать традиционным для округа», — прокомментировал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Самой младшей участнице мероприятия, Екатерине Мурашко из Железноводска, исполнилось всего три года, а самой взрослой любительнице танцев Анне Лозовской из станицы Ессентукской — 80 лет.

Фото: администрация Предгорного округа