пт, 19 апр.
13:29
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье планирует ходатайствовать о продлении курортного сбора после 2022 года

16 ноября 2021, 14:12Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с представителями регионального отделения партии «Новые люди» — секретарем Иваном Исуповым и кандидатом в Госдуму на минувших выборах Станиславом Киреевым. Они обсудили формирование единой программы развития Ставропольского края на основе предвыборных наказов избирателей.

Представители парламентской фракции передали главе региона собранные ими и их соратниками предложения ставропольцев. Часть касается взимания курортного сбора, на средства которого развивается инфраструктура КМВ. Владимир Владимиров отметил, что эксперимент, который официально завершается в 2022 году, следует продлить.

«Если потеряем хотя бы на день инфраструктуру, которая обеспечивает работу с курортным сбором, её будет очень сложно выстроить заново. Мы очень заинтересованы в том, чтобы сбор был сохранён. И готовы ходатайствовать перед федеральным центром, чтобы после завершения эксперимента он был закреплен федеральным законом», — добавил губернатор.

В свою очередь Станислав Киреев сказал, что партия поддерживает эту точку зрения и готова выйти с инициативой по продлению курортного сбора.

Напомним, ранее стало известно, что жителей Ставрополья освободят от уплаты курортного сбора.