пт, 29 март
04:02
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье победило в конкурсе на лучшую организацию воинского призыва

11 февраля 2021, 16:59Общество
Фото:

Конкурсная комиссия ЮВО признала Ставропольский край победителем среди субъектов РФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по итогам 2020 года. Соревнование по лучшей подготовке граждан к военной службе, а также организации и проведению призыва проводится ежегодно.

Комиссия отметила, что высокий уровень эффективности работы был достигнут не только в результате сотрудничества властей с военными комиссариатами, но и при непосредственном участии губернатора Владимира Владимирова в совершенствовании системы патриотического воспитания и подготовки граждан к воинской службе. Об этом говорится в благодарственном письме, направленном главе края.

Военный совет ЮВО собирается представить показатели работы должностных лиц края в Центральную конкурсную комиссию. Она приступит к работе в марте 2021 года. По итогам оценки данных будут определены регионы, продемонстрировавшие наибольшую эффективность призывной работы в стране.

Напомним, Ставрополье традиционно входит в число регионов-лидеров по подготовке граждан к службе в армии и военно-патриотическому воспитанию. Очередная призывная кампания в крае завершилась в конце декабря.