вт, 23 апр.
14:55
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье поделилось с регионами СКФО опытом популяризации школьных олимпиад

13 декабря 2017, 11:11Общество
Фото:

В Кабардино-Балкарии накануне прошло выездное совещание, посвящённое вопросам организации и проведения всероссийской олимпиады школьников в субъектах округа.

Участниками диалоговой площадки стали представители Института мониторинга качества образования, органов исполнительной власти и другие. От Ставрополья мероприятие посетил глава краевого минобра и молодёжной политики Евгений Козюра.

Министр рассказал, что в нашем регионе работает множество развивающих площадок для учащихся общеобразовательных учреждений. Так, летом в центре для одарённых детей «Поиск» функционирует компьютерная школа «Олимпиадное программирование. Дискретная математика».

Также разработаны и реализуются проекты «Детская технологическая школа «RobotX», «Летняя бизнес-школа» и другие. А недавно в крае открылся детский технопарк «Кванториум», его ресурсы также будут использовать для подготовки ребят к олимпиадам.

Собравшиеся положительно отметили работу Ставрополья в этом направлении.

Напомним, ранее новостной портал «Победа26» сообщал, что в Невинномысске открыли Центр детского научного и инженерно-технического творчества.