вт, 16 апр.
23:35
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье поднялось на 14 строчек в рейтинге инновационных регионов России

16 января 2019, 13:59Общество
Фото:

Об этом сообщили на площадках Гайдаровского форума. В 2017 году Ставрополье занимало 47 позицию, а в 2018-м край поднялся на 14 строчек. Этот показатель оказался самым большим среди других субъектов страны.

Составители рейтинга отметили, что такому «скачку» поспособствовали активная инновационная политика и интерес властей региона к данной отрасли в последние годы.

Оценивая «инновационность» субъектов во внимание брали 29 показателей. Учитывались доля продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей, численность студентов и исследователей, поддержка реализации инновационных проектов федеральными институтами развития и другие показатели.

Данный рейтинг основан на количественных показателях, а не на экспертных оценках, потому он объективный и обоснованный. Как отметил министр экономического развития края Валерий Сизов, это позволяет выявить сильные и слабые стороны развития каждого субъекта.

Ранее сообщалось, что Ставрополь вошёл в двадцатку городов России по качеству жизни. Также краевая столица попала в топ-10 городов с самым чистым воздухом.