чт, 28 март
18:27
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье превысило общероссийские показатели ЕГЭ по пяти дисциплинам

25 сентября 2019, 21:26Общество
Фото:

Если раньше высокие результаты школьники показывали при сдаче экзамена по русскому языку, то в 2019 году к нему добавились биология, химия, география и китайский язык.

В Ставрополе прошло заседание коллегии, посвящённое итогам проведения государственной аттестации. В обсуждении приняли участие свыше 400 представителей регионального министерства образования, краевой думы, общественного совета и других профильных ведомств.

По данным минобра Ставрополья, в этом году выросло число ребят, показавших 100-баллный результат ЕГЭ по химии, истории, информатике и ИКТ. Двое ставропольцев решили сдать китайский язык – средний результат составил 84 балла.

«За четыре года значительно увеличилась доля выпускников 11 классов, набравших более 80 баллов по химии, истории, географии, обществознанию, литературе», – отметили в ведомстве.

В сравнении с 2018 годом также выросло число высокобалльников по математике, физике, информатике, английскому и немецкому языкам.

Ранее сообщалось, что уровень знаний ставропольских школьников поможет повысить программа «Дети». Её реализацию начнут в 2020 году.

Фото: kremlin.ru