чт, 25 апр.
14:24
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье стало площадкой для обсуждения важных для страны политических смыслов

5 декабря 2020, 12:01Общество
Фото:

Об этом заявили участники заседания экспертно-аналитического центра «Юг», которое проходит в Пятигорске. Как прозвучало, с первой встречи клуба прошёл ровно год. За это время Ставропольский край зарекомендовал себя, как площадка для открытого диалога на темы, которые могут транслироваться в масштабах всей России.

В этот раз ведущие политологи, социологи и экономисты страны собрались, чтобы обсудить, что будет происходить в стране в ближайшие полгода. 2021-й — год электоральный. В сентябре на Ставрополье пройдет сразу несколько крупных выборных кампаний: в Госдуму и региональный парламент. И уже наметились контуры грядущих политических процессов.

При этом, по словам экспертов, пандемия коронавирусной инфекции изменила многие подходы во взаимодействии общества и власти. Появились новые вопросы, которое необходимо удовлетворять.

«Стоит поблагодарить экспертов, которые приехали сегодня сюда. Ценность личного общения сейчас особенно велика. А то, что именно на Ставрополье проходят эти встречи, говорят о том, что регион оказывает большое влияние на экономическую и политическую ситуацию на Юге страны», — отметил политолог Сергей Старовойтов.

Кроме того, как прозвучало, губернатор Ставропольского края уделяет большое внимание работе с экспертным сообществом. А главы крупных городов края используют результаты таких встреч в своей дальнейшей работе.