чт, 28 март
13:44
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец накатал своему брату 13 штрафов от ГИБДД

1 ноября 2019, 07:42Общество
Фото:

Безработный житель Грачёвского района заработал 13 штрафов за нарушения ПДД. Мужчина получал уведомления о возбуждении исполнительных производств, но он просто игнорировал их.

Тогда приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении его автомобиля. Но и это никак не повлияло на должника: мужчина настойчиво не платил штрафы. Тогда работники службы вынесли постановление о взыскании с него исполнительского сбора в размере 13 тысяч рублей, сообщили в УФССП по краю.

Придя к нему домой приставы объяснили должнику, что далее последует запрет на управление автомобилем. Тогда ставрополец рассказал, что не стал гасить задолженность, потому что нарушителем был не он, а его брат, управлявший машиной. Правоохранители объяснили гражданину, что по нормам законодательства ответственность всё равно несёт он.

На следующий день брат должника явился в отдел за реквизитами и через час предоставил квитанции об уплате 8,5 тысяч по штрафам и исполнительского сбора в размере 13 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что во время рейда приставы арестовали 98 машин неплательщиков. Кроме того, житель Ставрополья заплатил долги, чтобы улететь за границу.