чт, 28 март
14:39
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец ради заграничного Нового года погасил кредитные долги

9 января 2020, 14:13Общество
Фото:

Житель Нефтекумского городского округа задолжал двум банкам. Неплательщика ограничили в праве выезда за пределы страны. Мужчина погасил долги ради поездки в Тель-Авив.

Подробности сообщили в краевом управлении ФССП. Ставрополец перестал платить по счетам и отказывался общаться с представителями банков. Суд вынес решение в пользу кредитных организаций, которые в свою очередь обратились к приставам.

Сотрудники службы выяснили, что на счетах неплательщика числятся копейки, а недвижимость и транспорт в собственности отсутствуют. В итоге должнику запретили выезжать за рубеж.

Купив путёвки для встречи Нового года в Тель-Авиве, мужчина обратился в отдел судебных приставов с вопросом о возможности пересечь границу. Ответ был отрицательным, поэтому он оплатил банкам 168 тысяч рублей, чтобы вылететь на новогодние праздники.

Ранее предприниматель из Предгорного района погасил миллионный долг по налогам после ареста земельных участков. А в Арзгирском районе приставы добились от неплательщика погашения автокредита.