пт, 19 апр.
19:08
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополец выплатил почти 170 тысяч рублей алиментов из-за риска остаться без прав

1 февраля 2021, 12:11Общество
Фото:

Более года житель Железноводска не перечислял деньги на содержание сына и дочери, официально не работал, от судебных приставов скрывался. Ему пригрозили лишением водительского удостоверения, из-за чего он мог потерять неофициальную работу.

Приставы установили новое место жительства неплательщика и привлекли его к административной ответственности за неуплату алиментов. Он отбыл 40 часов обязательных работ, но после этого продолжил игнорировать долг.

Сотрудники органа принудительного исполнения доставили должника в подразделение и возбудили уголовное дело о неуплате средств на содержание детей. Также его уведомили об ограничении в пользовании водительским удостоверением. Без прав он мог лишиться неофициальной работы, и отец погасил задолженность.

Вместе с тем уголовное дело уже возбудили, поэтому мужчине может грозить наказание в виде исправительных или принудительных работ на срок до одного года, ареста на срок до трёх месяцев, а также лишения свободы на срок до одного года, сообщили в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю.

Фото: УФССП РФ по СК