пт, 29 март
04:31
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская компания лишилась автомобиля из-за двухмиллионного долга

2 июля 2020, 11:55Общество
Фото:

Организация в Шпаковском районе не выплатила денежные средства по договору поставки. В результате судебные приставы арестовали иномарку, которая принадлежала фирме.

Руководство предприятия, ссылаясь на нереализованную продукцию, попросило отсрочку у поставщика. Однако в оговоренный срок оплата так и не произошла. Общая сумма задолженности составила 2 миллиона 243 тысячи рублей.

За помощью поставщик обратился к судебным приставам Шпаковского района. Сотрудники УФССП России по краю предупредили руководство компании о возможных последствиях неуплаты долга. Однако организация проигнорировала информацию.

Тогда судебные приставы арестовали автомобиль VOLVO, принадлежащий предприятию. Транспортное средство передали в специализированную организацию для дальнейшей реализации. Вырученные денежные средства направят на погашение долга.

Ранее сообщалось, что безработный ставрополец может лишиться дорогой иномарки из-за алиментного долга. Тем временем пайщикам Левокумского района судебные приставы вернули 42 тонны пшеницы.