пт, 29 март
00:47
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская учительница встретилась с Владимиром Путиным

13 ноября 2019, 18:26Общество
Фото:

Учитель из школы №50 побывала в Москве на слёте студенческих отрядов. Активистов движения пригласили в Кремль, где они поговорили с президентом РФ Владимиром Путиным.

В столице России прошли торжества в честь 60-летия студотрядов, которые трудились на ударных стройках СССР, и 15-летия нового движения «Российские студенческие отряды». Встреча с главой государства состоялась 5 ноября.

В числе приглашенных на мероприятие была жительница краевого центра Татьяна Криулина, которая работает в одной из школ города, сообщает газета «Ставропольская правда».

По словам учительницы, встреча была скорее дружеской, чем официальной. В беседе с президентом она рассказала о работе форумов «Машук» и «Таврида», на базе которых планируют создать круглогодичные образовательные центры. Также Татьяна отметила, что в конце встречи Владимир Путин ответил на все вопросы активистов, а также сфотографировался с участниками.

Отметим, что в этом году Татьяна победила в региональном этапе всероссийского конкурса «Учитель года» в номинации «Шаг в профессию».

Ранее сообщалось, что в ставропольских школах будут работать «учителя будущего».