чт, 28 март
12:11
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские аграрии отправились на всероссийскую «Золотую осень»

10 октября 2018, 10:17Общество
Фото:

Двадцатая агропромышленная выставка проходит в Москве на территории ВДНХ. Выставка достижений аграриев Ставрополья занимает на площадке 200 квадратных метров.

Двухэтажный стенд вмещает продукцию лидеров молочной, мясной, хлебобулочной отраслей, животноводческих хозяйств, а также предприятий, которые выращивают и перерабатывают овощи и фрукты. Более 20 производителей продуктов питания и напитков будут бороться за победу в традиционном конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции». Помимо достижений аграриев Ставрополья, на стенде региона представлены инвестиционные проекты в АПК. Делегацию края возглавляет губернатор Владимир Владимиров. Как сообщает управление пресс-службы главы региона, в рамках выставки «Золотая осень-2018» планируется подписание ряда соглашений между краевым правительством и инвесторами.

Напомним, накануне открытия всероссийской агровыставки в Минеральных Водах прошло совещание по развитию сельского хозяйства России, которое провёл Президент Владимир Путин. До начала заседания глава государства познакомился с достижениями ставропольских сельхозпроизводителей.