пт, 29 март
13:43
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские амбулатории начнут работать по проекту «Бережливая поликлиника»

21 февраля 2018, 08:50Общество
Фото:

В 2018 году 80 процентов объектов здравоохранения перейдут на пациентоориентированный принцип работы. Новая система позволит существенно сократить очереди в поликлиниках.

По данным Ставропольстата, сейчас на территории региона работают свыше 120 амбулаторных организаций, которые могут принять более 57 тысяч человек за одну смену.

Благодаря проекту “Бережливая поликлиника” в ставропольских поликлиниках создадут специальные условия, чтобы сделать пребывание в них более комфортным. Работники регистратуры станут общаться только с пришедшими пациентами, а все телефонные звонки будут принимать специалисты колл-центра.

Кроме этого в поликлиниках появится администратор, который сможет консультировать посетителей. Изменения также затронут структуру приёма анализов и систему работы специалистов первичного звена.

Сейчас по новым принципам уже работают две поликлиники в Ставрополе и одна в Изобильном.

Между тем весной 2018-го в юго-западном районе краевого центра откроют новую поликлинику с травпунктом и подстанцией скорой помощи. В декабре прошлого года здесь же начал работу филиал краевого диагностического центра.