чт, 28 март
18:37
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские автоинспекторы запустили фотоакцию по безопасности дорожного движения

15 октября 2019, 17:33Общество
Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции и молодёжные активисты установили в Светлограде фоторамку безопасности. Жители и гости города во время празднования дня Петровского округа получили возможность поучаствовать в необычной акции.

С конца сентября в России действует социальная кампания «Однозначно». Её задача состоит в том, чтобы через социальные сети привлечь граждан к теме безопасности на дорогах. Ставропольский край стал одним из 15 регионов-участников.

Так в Петровском округе прошла акция в рамках социальной кампании. В центре Светлограда была установлена тематическую фоторамку с дорожными знаками и девизом «Мы соблюдаем правила дорожного движения». Все желающие могли сфотографироваться в ней с хэштегом #сохранидетскуюжизнь.

В дальнейшем автоинспекторы намерены подключить к этой акции и известных жителей округа, чтобы их пример помог привлечь внимание граждан к теме соблюдения правил дорожного движения.

Ранее на Ставрополье прошла неделя безопасности под названием «Пристегни себя и ребёнка». Также напомним, что сначала 2019 года благодаря камерам видеонаблюдения на дорогах региона было зафиксировано больше полумиллиона нарушений.

Фото: УГИБДД СК