пт, 29 март
01:22
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские бизнес-леди рассказали о своих успехах на форуме в Железноводске

28 августа 2019, 16:22Общество
Фото:

Форум для женщин, которые проявили себя в предпринимательстве, прошёл под девизом «Женский бизнес Ставрополья за развитие и процветание края».

Как сообщает региональное министерство экономического развития, участники мероприятия обсудили создание условий для успешного диалога с органами власти, популяризацию предпринимательства среди населения Ставрополья. Кроме этого, на форуме представили успешные проекты женщин-предпринимателей.

Министр экономического развития края Сергей Крынин отметил, вопросы женского предпринимательства регулярно обсуждают в региональном правительстве. Эта тема сейчас очень актуальна.

«Во-первых, более половины трудоспособного населения страны — это женщины, а во-вторых, доля женского предпринимательства в России на сегодняшний день составляет уже 27 процентов. Женщины вносят свой вклад в развитие экономики нашего края, решая проблемы безработицы и развития социальной сферы», — подчеркнул глава регионального минэка.

Ранее сообщалось, что ставропольских мам пригласили в школу бизнеса. Также ИА «Победа26» писало, что предприниматели региона могут получить компенсацию за приобретённое оборудование.

Фото: министерство экономического развития СК