00:50
+5 °С, ясно

Ставропольские борцы вошли в десятку лучших команд России

22 декабря 2019, 12:45Общество

Спортсмены клуба «Казачья крепость» с успехом завершили соревновательный сезон, вернувшись из Москвы с набором наград. За год они провели 221 победный поединок.

Как сообщили в мэрии, атлеты приняли участие в крупнейшем европейском турнире по бразильскому джиу-джитсу «Gymnasium CUP XIII», который состоялся в Москве. Там они завоевали 11 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей в различных весовых категориях. Один из воспитанников ставропольского тренера Дмитрия Красавина стал лучшим спортсменом 2019 года в возрастной категории 8–9 лет.

«Казачья крепость» также вошла в топ-10 лучших клубов страны по итогам уходящего года. В общей сложности они привезли с состязаний 90 золотых, 57 серебряных и 40 бронзовых медалей. В общекомандном зачёте ребят также повсюду подстерегал успех. Сейчас в активе клуба один золотой, 2 серебряных и 3 бронзовых кубка, а также один чемпионский пояс.

Ранее сообщалось, что баскетболисты ставропольского «Динамо» одолели ростовских «Барсов».