пт, 29 март
03:09
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские депутаты планируют усовершенствовать работу МФЦ в крае

11 февраля 2019, 12:54Общество
Фото:

Парламентарии нашли недочёты в обслуживании клиентов и отметили недостаток действующих отделений в Ставрополе и Пятигорске.

Депутат Валерий Назаренко сообщил, что возглавляемый им комитет по экономическому развитию обсудил положение дел в МФЦ на специальном совещании. По его словам, «на фоне позитивных изменений» говорили и о проблемных моментах.

Среднее время, которое клиент ждёт в очереди, не «помещается» в установленный законом лимит — 15 минут; при росте количества услуг, число специалистов не увеличивается, кадровый голод возникает из-за низкой зарплаты. Был поднят вопрос и о том, что у работников МФЦ даже нет своего профессионального праздника.

Также, по словам депутатов, в Ставрополе и Пятигорске в МФЦ возникают очереди из-за приезжающих жителей соседних населённых пунктов. Кроме того, в краевой столице, в микрорайоне «Перспективном» несмотря на густонаселённость своего центра пока нет. В городском бюджете денег на его организацию на данный момент не предусмотрено, пояснил Назаренко. Депутаты договорились рассмотреть предложения в связи с ситуацией в ближайшее время и предложить набор рекомендаций.

Как сообщалось ранее, управляющие компании отчитаются перед собственниками до первого апреля. Напомним также, что в краевой столице жителей научат ЖКХ-грамотности.