ср, 24 апр.
01:28
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские депутаты станут волонтёрами

29 октября 2021, 16:19Общество
Фото:

Члены фракции партии «Единая Россия» обратились к коллегам в Думе Ставропольского края с просьбой присоединиться к добровольческому движению. Волонтёрский центр помогает медикам, амбулаторным больным и людям, которые вынуждены соблюдать режим самоизоляции.

Председатель Думы Ставрополья Николай Великдань отметил, что в 2020 году парламентарии региона вместе с другими ставропольцами участвовали в волонтёрских движениях.

«Коронавирус – это серьёзнейшая угроза, и противостоять ей надо всем миром. У нас в крае накоплен большой опыт волонтёрской работы, все виды оказания помощи отработаны ещё в прошлом году. И сейчас, когда ситуация обострилась, мы обязаны все вместе снова подключиться и помочь тем, кому сейчас труднее всего», — обратился к коллегам председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

Ставропольский общественно-волонтёрский центр «Единой России» возобновляет свою активную деятельность. Требуются добровольцы, которые помогут в организации доставки горячего питания врачам, приобретении СИЗов, лекарств или хозтоваров, а также в доставке продуктов и предметов первой необходимости тем, кто лечится на дому.