чт, 28 март
22:24
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские единороссы подключились к созданию народной программы к предстоящим выборам

14 октября 2020, 16:30Общество
Фото:

На заседании Программной комиссии обсудили приоритеты народной программы, с которой партия пойдёт на выборы в Госдуму в 2021 году. Большую часть документа составят меры восстановления экономики и обеспечения социальных гарантий.

 

По словам председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, сами избиратели могут стать соавторами программы партии, так как при её разработке будут учтены предложения граждан. Также в центре программы будут поддержка экономики, инновационное развитие промышленности, защита малого и среднего бизнеса, упрощение отчётности для предпринимателей и гибкое регулирование трудовых отношений.

Большой блок в документе составят социальные гарантии, такие как развитие адресной помощи людям, обеспечение качественного и доступного здравоохранения, защита трудовых прав и усиление роли работников в управлении экономикой, решение проблем самозанятых и многое другое.

Алгоритм работы над проектом народной программы будет соблюдаться с учётом сбора предложений граждан в общественных приёмных, на встречах с депутатов и кандидатов с избирателями и в онлайн-форматах.

Первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев рассказал, что каждым разделом программы будет заниматься отдельная рабочая группа, состоящая из представителей органов федеральной и региональной власти, депутатов Госдумы и сенаторов, а также членов Правительства РФ. Также партия пригласит к программной работе глав регионов, общественные объединения, экспертное сообщество и учёных.

Секретарь Регионального отделения партии, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что «Единая Россия» в крае постоянно находится в режиме прямого диалога с жителями. С 2007 года в регионе успешно реализуется Программа поддержки местных инициатив.

«А сегодня региональное отделение начинает работу по сбору предложений в Программу партии на выборах в краевую Думу. Она также будет построена на принципах прямого участия жителей в определении строительства необходимых объектов социальной инфраструктуры, новых точек экономического роста и общественно значимых проектов. Считаем, что все предложения, одобренные в рамках общественных обсуждений с участием экспертов, должны быть отражены в этой Программе», – сообщил Владимир Владимиров.