чт, 28 март
20:54
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские инкассаторы Сбербанка отмечают профессиональный праздник

31 июля 2020, 16:11Общество
Фото:

Южное и Северо-Кавказское отделения организации обслуживают 20 тысяч объектов, 7,8 тысячи корпоративных клиентов и 1,5 тысячи сторонних кредитных организаций. За первые полгода инкассаторы перевезли 1,3 триллиона рублей.

Всероссийский день инкассатора празднуют 1 августа. Службу учредили в 1939 году, чтобы транспортировать деньги между кассами и отделениями. С тех пор специалисты постоянно совершенствуют своё мастерство, год от года получая всё новые навыки действий в нештатных и экстремальных ситуациях. Сейчас занятия проходят в виртуальных тирах с применением дополненной реальности.

«Сегодня профессия инкассатора одна из самых высокотехнологичных в банке. Инкассатор — это не «человек с оружием и мешком денег», а профессионал, вооружённый знаниями и новейшей техникой, которая позволяет в режиме онлайн отслеживать перемещение группы на маршруте, в электронном виде оформлять получение специальных технических средств, оснащённых электронными метками», — рассказал руководитель РСЦ Юго-Западного банка Сбербанка Владимир Кравченко.

Сейчас службу инкассации сделали многофункциональной структурой. Это важно, поскольку транспортировка финансов и ценностей — ответственная и рискованная задача. Простота, надёжность и нацеленность на безопасность — основные принципы инкассации Сбербанка, уточнили в компании.

Фото: Сбербанк