чт, 28 март
23:33
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские лаборатории провели почти 2,2 миллиона тестов на Covid-19

1 августа 2021, 08:32Общество
Фото:

Работа по выявлению новых случаев заражения коронавирусом продолжается в регионе. Об этом утром 1 августа сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава края напомнил, что местные лаборатории ежедневно помогают оперативно подтверждать случаи заражения и приступать к лечению. За прошедший день удалось поставить 314 новых диагнозов. С теми, у кого выявили коронавирус, работают врачи.

«Врачи продолжают оказывать помощь заболевшим. Для выявления инфекции с начала пандемии в крае сделано более 2 миллионов 197 тысяч тестов», — сообщил губернатор.

За всё время пандемии на Ставрополье выявили свыше 64,9 тысячи жителей, заразившихся Covid-19, а число переболевших превысило 56,9 тысячи человек. Также губернатор напомнил, что в крае продолжается вакцинация.

«Коронавирус всё ещё опасен. Пожалуйста, соблюдайте меры профилактики, чтобы защитить своё здоровье. И самый надёжный путь для этого — вакцинация. Такой возможностью в крае ежедневно пользуется всё больше людей. Спасибо всем, кто проявляет сознательность!» — добавил Владимиров.