пт, 29 март
14:33
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские пенсионеры смогут повысить финансовую грамотность онлайн

9 февраля 2021, 09:25Общество
Фото:

Жителей Ставропольского края приглашают на бесплатные вебинары интернет-проекта. Он рассчитан на представителей старшего поколения, которые смогут подробнее узнать о финансовых мошенниках, экономии, а также о том, как приумножить капитал.

Проект «Финансовая грамотность для старшего поколения (PensionFG)» проведут специалисты Банка России. В последнее время пенсионеры всё больше становятся жертвами аферистов. Чтобы этого избежать, с ними проведут специальные уроки.

«Финансовое просвещение особенно важно для старшего поколения. Очень важно помогать им понять суть разнообразных финансовых продуктов и услуг, ориентироваться в стремительно появляющихся новшествах в финансовой среде», — пояснил управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Георгий Тикунов.

Вебинары в рамках весенней сессии проекта продлятся до 23 апреля 2021 года. К онлайн-занятиям допускается любой желающий, у которого есть компьютер или ноутбук. Те, у кого нет специальной техники, могут обратиться в центр социального обслуживания населения.

В 2020 году Ставропольский край занял первое место в рейтинге российских регионов по финансовой грамотности.