пт, 19 апр.
15:00
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольские подростки научатся создавать мобильные приложения

9 ноября 2020, 16:47Общество
Фото:

Обучение проходит в центре молодежного инновационного творчества «Орбита». На сегодняшний день в Ставропольском крае насчитывается 10 таких учреждений.

В рамках договора о сотрудничестве между «Орбитой» города Изобильного и Балтийским IT-центром 2.0 пройдут обучение 25 подростков в возрасте от 10 до 17 лет. Они смогут спроектировать мобильное приложение, а также напишут для них программы, сконструируют дизайн интерфейса и подготовят их анимированные прототипы в Adobe XD.

«Программы обучения в Центре «Орбита» являются одними из самых востребованных на рынке труда. Кроме пробуждения увлеченности программированием, они закладывают основы IT-творчества и раскрывают таланты школьников», — пояснила руководитель ЦМИТ «Орбита» Наталья Сапрыкина.

В учреждении созданы все условия для разработок новых инноваций. Классы оснащены современным оборудованием и комфортными зонами отдыха.

«Молодые люди могут здесь одинаково хорошо работать и головой, и руками. ЦМИТы, без преувеличения, являются «кузницей кадров» для экономики края и страны в целом», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации региональной государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».