сб, 20 апр.
19:28
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские подтопленцы выбирают новые дома

1 марта 2018, 11:04Общество
Фото:

В краевом министерстве ЖКХ рассказали о критериях, которым должно отвечать новое жильё, приобретаемое подтопленцами по ГЖС.

Представители ведомства сообщили, что владелец государственного жилищного сертификата должен обратиться в министерство и написать заявление о предоставлении жилья. Это может быть как квартирное помещение, так и частный дом. Причём вовсе не обязательно выбирать жильё на территории Ставрополья – можно уехать в любой другой регион Российской Федерации.

Специалисты добавили, что помещение должно быть обязательно оформлено в общую долевую собственность членов семьи, на которых выдан ГЖС.

Кроме того, важно, чтобы площадь приобретаемой квартиры или дома не была ниже учётной нормы, установленной в муниципальном образовании, в котором планируется покупка.

Более подробную информацию об условиях предоставления жилья можно прочитать на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края и услышать по телефонам: 26-78-76 и 27-12-33.

Отметим, что ставропольские подтопленцы начали получать первые государственные жилищные сертификаты осенью 2017 года. Это была одна из задач, которую поставил губернатор региона Владимир Владимиров.