пт, 29 март
12:45
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские предприятия могут поучаствовать в конкурсах по рационализации и производительности

23 сентября 2021, 15:36Общество
Фото:

Кубок по рационализации и производительности пройдет с 25 по 29 октября в Екатеринбурге. Попробовать свои силы могут все предприятия Ставропольского края, участвующие в нацпроекте «Производительность труда».

В рамках кубка будут проводиться три трека — по оптимизации, рационализации и инновации.

27 сентября на краевой «Фабрике процессов» пройдёт отборочный этап. Участники должны будут представить экспертам решение одного из реальных производственных кейсов, сообщили в министерстве экономического развития СК.

В качестве кейсов конкурсантам будут доступны актуальные инновационные запросы компаний — партнеров кубка, а именно конкретные задачи, которые в настоящий момент стоят перед крупными организациями и госкорпорациями.

Это специальная площадка для обучения руководителей и специалистов предприятий методам бережливого производства, которая действует на базе Регионального центра компетенций Фонда содействия инновационному развитию Ставропольского края.

Кубок позволит усовершенствовать и повысить эффективность процессов производства для работников предприятий региона — участников нацпроекта «Производительноь труда». По словам губернатора Владимира Владимирова, благодаря данному проекту эффективность труда на предприятиях Ставропольского края с каждым годом будет увеличиваться на 10 процентов.

«Соревнование позволит выявить достижения и лучшие практики наиболее сильных компаний в повышении эффективности их производств, которые в дальнейшем могут быть использованы другими участниками национального проекта. По итогам кубка будет сформировано сообщество сильнейших мастеров-рационализаторов, которые станут драйверами повышения производительности на российских предприятиях», — отметил министр экономического развития СК Сергей Крынин.

Заявки принимаются до 28 сентября. Зарегистрировать её можно на сайте или отправить письмо на электронную почту мероприятия: kubok@worldskills.ru.