чт, 28 март
19:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские приставы добились выплат от забывчивого предпринимателя

25 сентября 2019, 10:56Общество
Фото:

Житель Петровского городского округа задолжал местной администрации за аренду земли 235 тысяч рублей. Деньги он перечислил после вмешательства судебных приставов.

В собственности у предпринимателя был земельный участок, спустя время он взял в аренду ещё несколько гектаров. Через три года ставрополец решил переехать в другой регион и не внёс арендную плату за несколько месяцев.

Как сообщили в краевом управлении ФССП, представители администрации обратились в арбитражный суд. Служители Фемиды обязали предпринимателя оплатить долг за аренду в размере 235 тысяч рублей. Однако решение суда он так и не исполнил.

Приставы вынесли запрет на регистрационные действия в отношении земельного участка должника, а также арестовали расчётные счета. Найдя покупателя, предприниматель написал заявление о заключении договора купли-продажи в счет погашения задолженности. Через две недели вся сумма задолженности поступила на депозитный счёт отдела и была переведена взыскателю.

Ранее сообщалось, что банковский долг чуть не лишил ставропольца поездки в Париж. А житель Железноводска задолжал другу и мог потерять наследство.

Фото: УФССП по СК