пт, 19 апр.
07:02
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские производители безалкогольных напитков подготовились к летнему сезону

17 мая 2021, 20:12Общество
Фото:

В регионе розливом такой продукции занимаются около 15 предприятий. Одно из крупнейших посетил руководитель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Продукцию поставляют в местные торговые сети и магазины других регионов и за рубеж. За 15 лет фирма укрепилась на рынке и постоянно развивается, расширяет производство, сообщили в краевом комитете по промышленности, торговле и лицензированию.

Денис Полюбин отметил готовность предприятия к «высокому сезону» и его конкурентный потенциал. В 2020 году компанию номинировали на премию «Лучший экспортёр Ставропольского края».

«Комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности поддерживает такие предприятия. Есть возможность компенсировать затраты на технологическое оборудование, на федеральном уровне экспортёрам производится компенсация затрат на транспортировку продукции, предоставляются инвестиционные кредиты. У предприятия есть потенциал нарастить объёмы производства, тем более что мощности задействованы лишь на 80 процентов», — рассказал Денис Полюбин.

Напомним, что востребованы и ставропольские алкогольные напитки, об этом рассказал ранее глава региона Владимир Владимиров.

 

Фото: комитет СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию