чт, 28 март
12:10
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские работники сферы туризма участвуют в федеральном конкурсе

19 сентября 2019, 15:43Общество
Фото:

Татьяна Дерябкина, Елена Максимова, Виктория Чернявская и Людмила Шафрай представят край на федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Людмила Шафрай будет бороться за победу в номинации «Лучший экскурсовод (гид)», Виктория Чернявская — в подноминации «Менеджер по детско-юношескому туризму», Елена Максимова — в номинации «Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы/иного средства размещения», а Татьяна Дерябкина — в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

Победители федерального этапа в каждой номинации получат по 100 тысяч рублей. Второму месту достанутся 80 тысяч, а третьему — 60 тысяч.

Кроме того, по 60 тысяч передадут победителям подноминаций.

«Конкурсанты продемонстрируют свои профессиональные знания и умения, выполняя тестовое и творческое задания, разработанные экспертами отрасли», — рассказали в пресс-офисе конкурса.

Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму совместно с профильными органами исполнительной власти субъектов РФ и отраслевыми объединениями.

В 2018 году в федеральном этапе конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» приняли участие 110 специалистов из 40 регионов Российской Федерации. Конкурс проводится ежегодно с 2013 года.

Напомним, до этого ставропольские школьники победили на соревнованиях по спортивному ориентированию. Также на всероссийские соревнования отправятся юные инспекторы движения из Новоалександровского округа.

Вам нравится, как работает сфера туризма на Ставрополье?