чт, 18 апр.
03:11
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские сельскохозяйственники смогут компенсировать затраты на обучение сотрудников

14 апреля 2021, 13:41Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров поручил территориям региона рассмотреть возможность расширения участия в мероприятиях программы «Комплексное развитие сельских территорий». В минсельхозе Ставрополья выбрали направления, по которым в край можно будет привлечь федеральное финансирование.

Ведомство предложило подавать заявки на мероприятия по строительству автомобильных дорог в сельских территориях, на компенсацию затрат на обучение специалистов и на благоустройство сельских территорий.

«Программа по благоустройству сельских территорий в крае реализуется с 2020 года. 14 проектов по созданию детских и спортивных площадок уже воплотились в 12 округах Ставрополья. К сожалению, в текущем году регион на конкурсный отбор в Минсельхоз России представил только 15 проектов, из которых федеральным финансированием по итогам конкурса обеспечили три», — рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Олег Юрченко.

Анализ показал, что причиной малого количества одобренных проектов стало небольшое количество поданных заявок. Чтобы исправить ситуацию, заместителям глав муниципальных и городских округов Ставропольского края поручили в ближайшее время усилить работу в этом направлении, рассказали в минсельхозе региона.