вт, 16 апр.
23:41
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские семьи могут погасить военную ипотеку благодаря материнскому капиталу

23 сентября 2021, 12:53Общество
Фото:

Жители Ставропольского края продолжают улучшать свои жилищные условия с помощью господдержки. Материнский капитал можно направить на первоначальный взнос при получении военной ипотеки и её погашение.

Перечень организаций, по договорам с которыми ипотеку можно погасить средствами материнского (семейного) капитала, расширен, отметили в отделении ПФР по региону. В список вошли Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, созданное Министерством обороны для выдачи ипотеки военным.

Таким образом, семьи Ставропольского края могут направить материнский капитал на первоначальный взнос или погашение ипотечного займа. Изменения распространяются на договоры, которые заключены с Росвоенипотекой с 29 марта 2019 года.

В 2021 году на Ставрополье более 10 тысяч семей направили маткапитал на улучшение жилищных условий. Важность этой господдержки отмечал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Работу в этом направлении курирует министерство труда и соцзащиты населения СК.