чт, 28 март
19:18
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские «серебряные» блогеры продолжают покорять социальные сети

28 ноября 2019, 18:35Общество
Фото:

В 2019 году в регионе стартовала реализация соцпроекта по обучению пенсионеров основам владения компьютером. Им помогали выходить в Интернет и общаться в социальных сетях. На сегодняшний день в крае насчитывается 45 блогеров старшего возраста.

Занятия проходят на базе комплексных центров соцобслуживания. В группах обучаются по пять человек, они изучают основы интернет-сёрфинга и правила разработки видео-контента.

Самые продвинутые пользователи уже активно ведут свои странички в различных социальных сетях. Их контент разнообразен: одни пишут о своей работе в социальном центре, другие — о путешествиях, третьи — о творчестве. Среди них ещё нет «миллионников», но поддержать новых блогеров стоит.

В материале «Победы26» мы подробно рассказали об их успехах на просторах интернета. Так, пятигорчанка Светлана Новоятлова, которой уже 69 лет, рассказывает своим подписчикам о поездках в горы, где вместе с подругами она катается на джипах. Также её микроблог посвящён творческим занятиям в социальном центре.