чт, 25 апр.
11:44
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школьники посетят Российский молодёжный фестиваль в видео-режиме

4 мая 2021, 20:52Общество
Фото:

Фестиваль «Герои большой страны» пройдёт в Екатеринбурге с 5 по 8 мая. В рамках мероприятия будут показаны фильмы и интернет-контент, посвященные патриотической тематике и духовным ценностям.

В региональном правительстве сообщили, что школьники Ставрополья получат уникальную возможность виртуально побывать на фестивале. Для этого была разработана специальная программа встреч детей с известными деятелями из различных сфер общественной жизни.

По их итогам подготовят комплект видео-занятий. При поддержке федерального проекта «Цифровые мотивирующие уроки» все школы и специальные учебные заведения бесплатно смогут воспользоваться ими для организации воспитательной работы с учениками и студентами.

Всего в конкурсе Российского молодёжного фестиваля заявлены 378 фильмов и интернет-проектов. В шорт-лист вошли 40 из них. Проект реализуется Фондом развития культуры и кинематографии «Страна» в сотрудничестве с Главным военно-политическим управлением Минобороны РФ.

Напомним, с 1 сентября в школах Ставрополья появятся советники по воспитательной работе. Губернатор Владимир Владимиров распорядился уделить особое внимание данной работе.