чт, 28 март
20:37
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школьники поучаствуют в Большом туристском слёте в «Артеке»

2 октября 2019, 20:20Общество
Фото:

Всего в слёте примут участие 3300 детей со всей России. 1200 из них отправятся в поход с ночёвкой на «Торопову дачу», а остальные будут задействованы в туристических мероприятиях на локациях «Артека».

Большой слёт — это кульминация годичной туристической повестки «Артека». Мероприятие проводится дважды в год в начале и в конце летнего сезона. Оно пройдёт 3 и 4 октября в Севастополе и Республике Крым.

Всего участниками БТСА станут 3,3 тысячи детей из 83 субъектов России. 34 школьника приедут из Ставропольского края. Все они смогут принять участие в турпоходах, рокфишинге, ориентированию на местности, различных играх, мастер-классах, конкурсах туристической песни и походной анимации.

«Мероприятия, подобные Большому туристскому слету Артека — это не просто отдых и новые впечатления для детей. Благодаря участию дети учатся взаимодействовать с природой, тем самым у них формируется понимание важности бережного отношения к окружающей среде», — рассказал врио директора «Артека» Константин Федоренко.

Ранее сообщалось, что пятигорский школьник представит в «Артеке» проект энергии умного дома. А другие юные ставропольцы участвуют в конкурсе, чтобы попасть в знаменитый лагерь.