чт, 25 апр.
11:18
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школьники смогут увидеть мотивирующий урок «Фермеры»

26 апреля 2021, 18:08Общество
Фото:

Он посвящён развитию фермерства и тому, какую важную роль оно играет в жизни страны. Отмечается, что в современных хозяйствах остро стоит вопрос о нехватке рабочей силы. В том числе, потому что в эту сферу не идёт трудиться молодёжь.

Сейчас фермеры производят органическую, экологически чистую продукцию. Предпринимательство такого формата позитивно влияют на социально-экономическую сферу в каждом регионе. Вместе с тем, важную роль занимает и воспитание подрастающего поколения, способного заинтересованно и добросовестно работать во всех сферах экономики.

Как сообщают в управлении по информационной политике краевого правительства, молодые ребята могут включиться в такую перспективную стезю, а также обнаружить в себе таланты, выработать необходимые компетенции.

Весной текущего года Фонд развития культуры и кинематографии «Страна» совместно с Институтом развития интернета выпустят мотивирующий фильм «Фермеры», а на основе него совместно с проектом «Мотивирующие цифровые уроки» будет подготовлен специальный урок для каждого региона страны. Фильм повествует о двух школьницах, проработавших на козьей ферме волонтёрами, опытного юриста и начинающего сыровара Светланы из Свердловской области, многодетной семье фермеров из Татарстана, двоих молодых ребят, которые занялись тепличным хозяйством в Краснодарском крае.

Мотивирующий урок «Фермеры» будет доступен бесплатно для всех ставропольских школ, СУЗов и ВУЗов.