пт, 29 март
08:01
Ставрополь
+4 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские следователи выбрали лучшие антикоррупционные рисунки

7 ноября 2019, 11:18Общество
Фото:

Подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. В нём приняли участие обучающиеся 8-11 профильных кадетских классов гимназии № 24 и дети следователей в возрасте от 7 до 18 лет.

По сообщению СУ СКР Ставрополья, всего на конкурс было предоставлено 17 рисунков. Жюри оценивало их по соответствию тематике, творческому подходу, художественному уровню. Кроме того, на количество балов влияли степень раскрытия темы, техническое качество работы, эстетичность, оригинальность, новизна и креативность.

Победители и призёры были выявлены в трёх номинациях. Лучшие рисунки первого этапа будут направлены в центральную конкурсную комиссию Следственного комитета России. Там они поборются за победу во втором этапе ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, который празднуется 9 декабря.

Напомним, что в фоторепортаже «Победы26» «Супергерои в трико и плащах: как юные ставропольцы видят коммунальщиков будущего» вы сможете оценить конкурсе работы ставропольских школьников.

Ранее сообщалось, что полицейские тоже провели конкурс детского рисунка.

Фото: СУ СКР по СК