сб, 20 апр.
00:49
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские спасатели проследили за рыбаками на Новотроицком водохранилище

21 марта 2019, 18:46Общество
Фото:

Дежурная смена ПАСС СК из Изобильного 21 марта осмотрела территорию водного объекта и наткнулась на людей, которые рыбачили без жилетов.

С наступлением весны на водоёмах появляется всё больше любителей спокойного отдыха с удочкой, однако очень часто они забывают о собственной безопасности. Чтобы не допустить несчастных случаев, сотрудники ПАСС СК ежедневно проверяют водные объекты Ставропольского края и проводят беседы с рыбаками.

21 марта они отправились на Новотроицкое водохранилище. Первым делом пассовцы осмотрели берег, а затем перешли к патрулированию водной глади. Они вскоре нашли нескольких ставропольчан, которые выплыли на середину водоёма на лодке. При этом на них не было жилетов и страховки в виде карабина, привязанного к плавсредству. Только после замечаний спасателей они вспомнили о собственной безопасности.

«С начала года на Ставрополье утонули трое мужчин и ещё три человека пропали без вести. Это говорит о том, что сознательность граждан не находится на должном уровне ответственности за собственную безопасность, и нам необходимо продолжать профилактическую работу с рыбаками, информируя их об элементарных правилах поведения на воде», — сказал первый замначальника филиала ПАСС СК Михаил Кривенко.

Напомним, что в конце 2018 года сотрудники аварийно-спасательной службы рассказывали любителям подлёдной рыбалки о том, какие правила следует соблюдать. Фото: пресс-служба ПАСС СК